В период с 26 мая по 26 июня 2019 года в Тульской области проводится комплексная межведомственная профилактическая акция «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!».

Бесплатный просмотр мультфильмов

24 июня кинотеатр «Азимут», организовал бесплатный просмотр мультфильмов, для воспитанников пришкольного лагеря «Радуга».

Минувших лет святая память

Каждый год 9 Мая мы вспоминаем грозные годы Великой Отечественной войны. Это праздник «со слезами на глазах», праздник победы над страшным и коварным врагом – фашизмом. Но есть еще одна дата, которая не даст нам забыть весь ужас случившейся трагедии – 22 июня 1941 года. День, когда началась Великая Отечественная война.

Коллективный просмотр мультфильма

20  июня для воспитанников школьного оздоровительного лагеря «Радуга»,  кинотеатр «Азимут» организовал коллективный просмотр  мультфильма «История игрушек 4».

На территории Тульской области реализуется широкомасштабная Всероссийская информационно-пропагандистская кампания «Без вас не получится»

День дружбы

19 июня в пришкольном лагере «Радуга» прошел День дружбы.

День выдался очень насыщенным. Сначала воспитанницы 4 отряда для всех ребят провели викторину «Для друзей», в ходе которой ребята делали «Ромашку дружбы», разгадывали загадки, составляли «Законы дружбы», а в завершении ведущие провели мастер-класс «Бабочка в стиле оригами».

День здоровья

18 июня в нашем пришкольном лагере «Радуга» прошел День здоровья, в рамках которого воспитанники лагеря приняли участие в Веселых стартах.

Ребята бегали с мячами, прыгали на скакалках и получали массу позитивных эмоций. Проигравших в спортивных состязаниях не было, победила дружба!

Я живу в России!

11 июня 2019 года накануне Дня России  добровольцы молодежного волонтёрского движения «Тепло наших рук», сотрудники МБУ ПМЦ «Азимут» и сотрудники   МКУ СОК провели спортивно-игровую программу с элементами квеста «Я живу в России!», в которой приняли участие воспитанники  школьного оздоровительного лагеря «Радуга».

Социальный навигатор

Союз «Профессионалы в сфере образовательных инноваций» (Рособрсоюз) в рамках реализации проекта «Социальный навигатор» выпустили видеоролик в помощь педагогам «Шпаргалка для профессионала: 7 ресурсов, которые помогут учителю» (https://sn.ria.ru/20190515/1553470433.html).

В последнее время участились случаи детского травматизма во внеурочное время, вне образовательных организаций.

Наиболее распространённые несчастные случаи, приводящие к увечьям и смерти детей, - ожоги, падение с высоты (выпадение из окон), утопления, отравления, поражения электрическим током, дорожно-транспортные происшествия.

День экологии

6 июня воспитанники школьного лагеря «Радуга» занимались проектной деятельностью. Ребята представили проекты на тему «Тульский край, люби его и охраняй!», в которых они представили растительный и животный мир родного края.

Коллективный просмотр мультфильма

5 июня для воспитанников школьного оздоровительного лагеря «Радуга»,  кинотеатр «Азимут» организовал коллективный просмотр  мультфильма «Тайная жизнь домашних животных 2» .

Ребята с большим удовольствием посмотрели мультик и получили массу позитивных эмоций и заряд хорошего настроения.