В школу, в школу - Родина зовет,
В школу, в школу - ветер нам поет.
Пусть хорошим будет, пусть веселым будет,
Пусть счастливым будет - школьный год!

1 сентября в 09.00. в МОУ СШ№1  была проведена торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Праздничная атмосфера чувствовалась абсолютно во всем: в оформлении школы, радостном приветствии учителей и школьников, дружеском рукопожатии старшеклассников. Нарядными и взволнованными были гости, учителя, дети и их родители
Торжественная линейка открылась гимном РФ, после которого директор школы Чиквин В.Н. всех присутствующих поздравил с праздником и пожелал успехов в овладении знаниями.
 1сентября – это праздник, поэтому выпускники школы, чтобы порадовать гостей исполнили песню. Наши первоклашки, так же очень серьезно подготовились и прочитали стихи, посвященные Дню знаний.
Традиционный «колокольчик» оповестил всех о начале учебного года. Право дать первый звонок предоставили ученикам 11 и 1 классов. Финалом праздника стал танец « Россия, мы дети твои!», с которым так же выступили  наши выпускники. Победители  Всероссийских и региональных конкурсов и олимпиад были награждены дипломами и почетными грамотами.
После окончания линейки выпускники, под дружные аплодисменты присутствующих, повели первоклассников на первый урок мира.