Командная игра на логику «Маршмеллоу челлендж»

20 ноября 2018 года специалист по социальной работе с молодежью МБУ ПМЦ «Азимут» Иванов Денис провел командную игру на логику «Маршмеллоу челлендж».

В ходе мероприятия учащиеся 9-х классов МОУ СШ №1 поучаствовали в игре-эксперименте «Маршмеллоу челлендж» или «Зефирная Проблема», игра пробудила в ребятах конструкторское мышление, заставила их исследовать строительные возможности спагетти и обнаружить коварные свойства маршмеллоу.

Про что же этот эксперимент? Не про то, как построить башню из спагетти, а про то, как работать в команде, про стремление достичь цели и не бояться при этом ошибиться, ведь, как сказал Генри Форд: «Единственная настоящая ошибка – это ошибка, которая ничему вас не научила».