Уважаемые родители!

На весь зимний период и в преддверии новогодних каникул обращаемся к Вам за поддержкой и объединением совместных усилий по обеспечению безопасности наших детей.

В период каникул у детей появится много свободного времени. В целях обеспечения безопасности подрастающего поколения, используйте возможности общения и старайтесь проводить со своими детьми как можно больше времени, организовывайте отдых совместно с ними.

Находясь вместе с детьми на улицах города, подавайте им пример безопасного поведения. Прогуливаясь в городском саду, набережной, детских площадках, а также в парке и скверах, поговорите со своими детьми о правилах поведения в общественных местах и правилах пользования качелями, горками, спортивным инвентарем и т.д., а также напомните им об ответственности за порчу имущества. Берегите себя, своих детей и наш город!

Прогулки, игры на свежем воздухе - лучший отдых после учебных занятий, которого так недостает большинству детей в учебное время. Отправляя детей на улицу, напомните им правила дорожного движения, еще раз расскажите своим детям об опасностях зимних дорог. Не отпускайте детей одних на лед. Не допускайте нахождение их на улице без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время с 22.00 ч. до 06.00 ч.

Строго контролируйте свободное время ваших детей. Не позволяете им играть пиротехникой. Помните: неумелое обращение с пиротехникой может угрожать жизни и здоровью ваших детей. Доведите до них правила пожарной безопасности. Научите оказывать первую медицинскую помощь при несчастных случаях.

Рекомендации по безопасности при организации и проведении новогодних праздников и других мероприятий:

- запрещается применять свечи и хлопушки, устраивать фейерверки и другие световые пожароопасные эффекты, которые могут привести к пожару;

- запрещается оставлять без присмотра детей во время новогодних мероприятий;

- необходимо соблюдать правила дорожного движения;

- кататься на коньках, лыжах можно только в специально отведенных для этого местах.

О всех чрезвычайных ситуациях с детьми Вы можете сообщить по тел.:

2-25-28-Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав (рабочие дни с 09.00-18.00)

2-21-84-Органы опеки и попечительства рабочие дни с 09.00-18.00)

6-50-18-Дежурная часть МО МВД России «Богородицкий» (круглосуточно).

1qGmmmrdpe0